Пирог из замороженных ягод

Для того, что зимой вспомнить вкус ягод достаточно приготовить пирог с замороженными ягодами, которые можно положить в холодильник летом (заморозить) или купить в магазине. Предлагаю рецепт.

Сливочное масло или маргарин заранее вытащить из холодильника, ягоды или фрукты разморозить.

Размягченное сливочное масло (маргарин) необходимо тщательно взбить с сахаром, после чего по очереди добавить яйца, ванильный сахар и просеянную муку с разрыхлителем.

Количество сахара в тесто добавляется в зависимости от ягод, чем кислее ягоды тем больше сахара следует добавлять. Тесто по консистенции должно напоминать густую сметану.

Форму для выпечки надо смазать маслом и равномерно по всей форме распределить тесто, сверху выложить ягоды или фрукты и слегка вдавить их в тесто.

Выпекать пирог следует в заранее разогретой духовке. Рекомендуемая температура выпечки составляет 180°С, время приготовления 30-35 минут.