Оладьи рисово-творожные

Вот такие необычные оладьи у меня получились . Часто что то пеку из остатков еды и получаются вкусные и необычные блюда. Ну, а так как сейчас уже вошло в привычку фотографировать еду, а в последние годы и сам процесс приготовления, то решила поделиться этим рецептом и с вами, потому что оладьи получились вкусными. Рецепт в этом случае звучит даже громко. Здесь рецепт без рецепта, так скажем. Потому что нет строгих пропорций продуктов, чистая импровизация.
Так случилось, что осталось немного отварного риса от приготовления фаршированных перцев. И что с ним делать? Раньше я часто делала биточки из каш, потому как сыновья не всегда ели каши, но в виде биточков все уплетали. Но для биточков риса мало. А не испечь ли мне оладьи? Решение добавить творог пришло спонтанно, когда стала брать из холодильника яйцо и увидела, что есть, оказывается, ещё и творог. Все соединилось в одно. Результат порадовал, домашние были довольны. Итак, делюсь.

Здесь хочется отметить, что я брала риса и творога в равных частях. Но не суть важно, если творога будет немного меньше.
Смешиваем отварной рис, творог, яйцо, соль, сахар. Я для большей полезности блюда добавила семена льна.

Затем добавляем разрыхлитель и муку . Муки добавляем столько, чтоб получилась масса по консистенции густой сметаны, короче, как для оладий.

В сковороду добавляем по 1 ст. ложке сливочного и растительного масла и обжариваем оладьи.

Вот собственно и все.

Вкусно и быстро! Отличный вариант на завтрак как детям, так и взрослым!