Картофель по-корейски

Рецепт картофеля по-корейски очень прост. А вкус картошки в итоге получается необычным и пикантным. Если не знаете, что приготовить из картофеля – этот корейский рецепт в самый раз!

Очистите картофель, нарежьте на кубики и тщательно промойте в нескольких водах, чтобы удалить крахмал.

Лук порежьте крупными полукольцами, чеснок измельчите.

Поставьте глубокую сковороду на огонь и налейте оливковое масло. Высыпьте в сковороду картофель и чеснок и обжаривайте, пока картофель не станет немного прозрачным. Затем добавьте лук и продолжайте обжаривать, периодически помешивая.

Добавьте в картофель половину воды, соевый соус и сахар, перемешайте и тушите на среднем огне около 10 минут, пока жидкость не испарится. Если жидкости уже не будет, а картошка еще останется сырая, добавьте еще немного воды.

В оставшейся воде (1/4 стакана) размешайте крахмал и вылейте в картофель. Все перемешайте и снимите с плиты.

Добавьте в картофель кунжутное масло и посыпьте семенами кунжута. Вот и все! Для вегетарианского ужина по-корейски не хватает только быстрой кимчи или огуречного корейского салата. Приятного аппетита!